Фламидез инструкция, отзывы, цена, описание

Фламидез инструкция, отзывы, цена, описание

Фламидез – комплексный обезболивающий, антипиретический, противовоспалительный, фибринолитический и противоотечный препарат. Фламидез содержит диклофенак калия, серратиопептидазу и парацетамол, которые потенцируют и дополняют действие друг друга.

Диклофенак калия и парацетамол нестероидные противовоспалительные вещества с выраженной анальгетической активностью. Диклофенак калия и парацетамол неселективно ингибируют циклооксигеназу, нарушая продукцию простагландинов и простациклинов. Диклофенак обладает противовоспалительной, обезболивающей и жаропонижающей активностью. Парацетамол оказывает преимущественно обезболивающее и антипиретическое действие, в то время как противовоспалительное действие парацетамола незначительно (вследствие инактивации вещества клеточными пероксидазами). Кроме того, диклофенак калия снижает выброс лизосомальных ферментов и угнетает синтез протеогликана в хрящевой ткани.

Серратиопептидаза – протеолитический фермент, полученный из непатогенной кишечной бактерии Serratia Е 15. Серратиопептидаза обладает выраженной фибринолитической, противоотечной и противовоспалительной активностью, а также оказывает некоторое обезболивающее действие за счет угнетения высвобождения болевых аминов. Серратиопептидаза за счет гидролиза гистамина, брадикинина и серотонина уменьшает дилатацию капилляров, нормализует проницаемость сосудистой стенки, а также за счет угнетения активности ингибиторов плазмина повышает фибринолитическое действие плазмина.

Активные компоненты препарата Фламидез хорошо абсорбируются при пероральном применении. Пик плазменной концентрации диклофенака калия отмечается спустя 1-2 часа после приема, парацетамола – 10-60 минут после приема, а серратиопептидазы – 30-120 минут после приема. Парацетамол и диклофенак калия метаболизируются в печени.

Экскретируются парацетамол и диклофенак преимущественно с мочой в виде метаболитов.

Период полувыведения парацетамола из плазмы крови достигает 2-2,5 часов, диклофенака 2 часа (из синовиальной жидкости – 3-6 часов).

Показания к применению:

Фламидез предназначен для терапии пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата (преимущественно суставов), сопровождающимися выраженным болевым синдромом. В том числе Фламидез назначают пациентам, страдающим ревматоидным артритом, остеоартритом, а также послеоперационной и посттравматической болью.

Фламидез назначают пациентам с миалгией и болью в костях, которая сопровождается повышением температуры тела, а также в гинекологической практике для терапии пациентов, страдающих воспалительными заболеваниями с болевым синдромом.

Фламидез может быть назначен пациентам, страдающим синуситом и другими заболеваниями ЛОР-органов с выраженным воспалительным процессом и болевым синдромом.

Препарат Фламидез применяют в комплексной терапии цистита, эпидидимита, альвеолярного абсцесса.

Препарат может быть назначен в качестве анальгетического средства после экскреции зуба.

Методика применения:

Фламидез предназначен для приема внутрь. Таблетки, покрытые оболочкой, Фламидез следует принимать целиком, запивая большим количеством питьевой воды. Препарат Фламидез рекомендуется принимать после приема пищи. Продолжительность терапии и дозы препарата Фламидез определяет врач.

Взрослым, как правило, рекомендуется назначение 1 таблетки дважды или трижды в сутки.

Подросткам, как правило, рекомендуется назначение 1 таблетки один или два раза в день.

При продолжительной терапии дозу препарата следует уменьшить до 2 таблеток в сутки для взрослых и 1 таблетки в сутки для подростков.

Максимальная рекомендованная суточная доза препарата Фламидез для взрослых составляет 3 таблетки.

Препарат следует принимать в течение минимального периода до устранения симптомов заболевания. В случае необходимости назначают повторный курс терапии.

Нежелательные явления:

При приеме терапевтических доз препарата Фламидез нежелательные эффекты развивались редко. Однако нельзя исключать развития таких побочных эффектов в период терапии препаратом Фламидез:

Со стороны гепатобилиарной системы и желудочно-кишечного тракта: гастропатия, нарушения стула, снижение аппетита, рвота, тошнота, метеоризм, снижение функции печени, увеличение уровня печеночных ферментов в плазме. Кроме того, в единичных случаях возможно развитие гепатита и эрозивно-язвенных поражений слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта.

Со стороны периферической и центральной нервной системы: тремор конечностей, судороги, головокружение, нарушения режима сна и бодрствования, чрезмерная возбудимость, раздражительность, утомляемость.

Со стороны сердца, сосудов и системы кроветворения: изменение артериального давления, тромбоцитопения, анемия, лейкопения.

Аллергические реакции: экзема, синдром Стивенса-Джонсона, эритродермия, бронхоспазм, анафилактический шок, отек Квинке, фотосенсибилизация.

Другие: интерстициальный нефрит, эозинофильная пневмония.

Противопоказания:

Фламидез не назначается пациентам с индивидуальной гиперчувствительностью к компонентам препарата и другим ненаркотическим обезболивающий препаратам (включая развитие ‘аспириновой’ триады в анамнезе).

Таблетки, покрытые оболочкой, Фламидез не следует принимать пациентам с нарушением абсорбции глюкозо-галактозы, галактоземией и недостаточностью лактазы.

Фламидез не предназначен для терапии пациентов с нарушениями кроветворения невыясненной этиологии, язвенными поражениями слизистых оболочек двенадцатиперстной кишки и желудка, а также воспалительными заболеваниями кишечника в стадии обострения.

Фламидез не применяют в педиатрической практике для лечения детей младше 14 лет.

Следует соблюдать осторожность, назначая препарат Фламидез пациентам, страдающим снижением функций печени и почек, диспепсией после оперативных вмешательств, порфирией, бронхиальной астмой и застойной сердечной недостаточностью, а также пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе.

Фламидез следует с осторожностью назначать пациентам пожилого возраста.

Следует избегать вождения автомобиля и управления потенциально небезопасными механизмами в период терапии препаратом Фламидез.

Во время беременности:

Запрещено применение препарата Фламидез в период беременности. Перед началом терапии у женщин репродуктивного возраста следует исключить беременность.

Если избежать приема препарата Фламидез в период лактации нельзя следует решить вопрос о прерывании грудного вскармливания, так как активные компоненты препарата проникают в грудное молоко.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:

Запрещено сочетанное применение препарата Фламидез с другими препаратами, содержащими нестероидные противовоспалительные средства.

Фламидез при сочетанном применении потенцирует действие непрямых антикоагулянтов и повышает риск развития поражений печени при одновременном применении с потенциально гепатотоксическими препаратами.

Отмечается усиление абсорбции парацетамола при сочетанном применении с метоклопрамидом и снижение абсорбции при сочетанном применении с холестирамином.

Барбитураты при одновременном применении могут снижать антипиретический эффект парацетамола.

Этиловый спирт повышает риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Возможно повышение плазменных концентраций лития, пероральных противодиабетических средств, препаратов хинолонового ряда и дигоксина при сочетанном применении с препаратом Фламидез.

Отмечается повышение токсичности метотрексата, глюкокортикостероидов и циклоспорина при сочетанном применении с диклофенаком калия.

Увеличивается риск развития гиперкалиемии при одновременном применении препарата Фламидез и калийсберегающих диуретиков.

Ацетилсалициловая кислота при сочетанном применении снижает плазменные концентрации диклофенака калия.

Отмечается усиление фармакологического действия коагулянтов при сочетанном применении с серратиопептидазой.

Передозировка:

При применении завышенных доз препарата Фламидез у пациентов отмечалось развитие бледности кожных покровов, боли в животе, рвоты, нарушений функций печени и почек, а также головной боли и головокружения. При применении препарата Фламидез в дозе, в 10 раз превышающей рекомендуемые, возможно развитие передозировки парацетамола, которое сопровождается гепатотоксическими эффектами, в том числе гепатонекрозом и печеночной энцефалопатией вплоть до комы.

Специфического антидота нет. При передозировке показано проведение промывания желудка и назначение энтеросорбентных средств. Кроме того, при передозировке препарата Фламидез показано назначение симптоматических средств.

При передозировке парацетамола показано введение специфического антидота (метионин перорально или ацетилцистеин внутривенно). Лечение передозировки препарата Фламидез должно проходить в условиях стационара при постоянном мониторинге функции печени и почек.

Форма выпуска препарата:

Таблетки, покрытые оболочкой, Фламидез в контурных ячейковых упаковках по 10 штук, в пачку из картона вложено 1 или 10 контурных ячейковых упаковок.

Условия хранения:

Препарат Фламидез хранится не более 2 лет после выпуска в помещениях с температурой, которая не превышает 30 °C.

Состав:

1 таблетка, покрытая оболочкой, препарата Фламидез содержит:

Парацетамола – 500 мг,

Серратиопептидазы – 15 мг (эквивалентно 30000 ЕД),

Диклофенака калия – 50 мг,

Дополнительные ингредиенты, включая лактозу.

Препараты аналогичного действия:

Дикло-Ф (Diclo-F) Ремисид (Remisid) Раптен гель (Rapten gel) Раптен (Rapten) Долгит (Dolgit)

Не нашли нужно информации?
Еще более полную инструкцию к препарату «фламидез» можно найти здесь:

Уважаемые врачи!

Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам — поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

Уважаемы пациенты!

Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите — было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему — прочитать остальным будет нечего.

Фламидез

Состав

1 таблетка Фламидеза содержит действующие вещества:

  • парацетамол в количестве 500 мг;
  • диклофенак калия в количестве 50 мг;
  • серратиопептидазу в количестве 15 мг;
  • а также дополнительные компоненты.

1 г геля содержит:

  • диклофенака диэтиламин в количестве 11,6 мг (соответствует диклофенаку натрия 10 мг);
  • метилсалицилат в количестве 100 мг;
  • ментол в количестве 50 мг;
  • а также дополнительные компоненты.

Форма выпуска

Таблетки, а также гель.

Фармакологическое действие

Оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и обезболивающее действие.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Таблетки Фламидез в своем составе содержит парацетамол, серратиопептидазу и диклофенак.

Парацетамол воздействует на центр терморегуляции гипоталамуса, ингибирует выработку простагландинов, за счет чего достигается анальгезирующее и антипиретическое действие препарата.

Серратиопептидаза представляет собой протеолитический фермент, выделяемый из Serratia E55 – кишечной непатогенной бактерии. Оказывает противоотечное, фибринолитическое и противовоспалительное действие. Обезболивание достигается блокирование выработки болевых аминов из воспаленных участков.

Серратиопептидаза связывается с кровяным альфа-макроглобулином в соотношении 1:1. Благодаря этому сохраняется ферментная активность и маскируется антигенность. Серратиопептидаза (СТП) постепенно проникает в очаг воспаления. Гидролизируя брадикинин, серотонин и гистамин СТП снижает дилатацию капилляров, контролируя проницаемость. СТП блокирует ингибиторы плазмина, активируя фибринолиз плазмина.

Диклофенак обладает противоревматическим, жаропонижающих, антиагрегационным, обезболивающим и противовоспалительным действием. Подавляет агрегацию тромбоцитов, замедляет скорость биосинтеза протеогликана в хрящах.

Метилсалицилат уменьшает воспалительные процессы.

Ментол оказывает сосудорасширяющее и обезболивающее влияние. Способствует лучшему проникновению активных компонентов через кожные покровы.

Фламидез рекомендуется назначать при всех патологических состояниях, сопровождаемых отеком.

Показания к применению

Фламидез назначают для купирования болевого синдрома: постоперационные, посттравматические боли, ревматоидный артрит, артралгия, миалгия, остеоартрит, синуситы, гинекологические заболевания, альвеолярный абсцесс, эпидидимит, цистит, инфекционные заболевания ЛОР-органов.

Гель назначают при миозитах, растяжениях мышц, ишиасе, повреждениях ОДА, болях в суставах и мышцах, бурситах, тендинитах и т.д.

Противопоказания

Язвенные поражения ЖКТ, нарушения кровообразования неизвестной этиологии, воспалительные деструктивные заболевания ЖКТ, бронхиальная астма (ацетилсалициловая), беременность.

Непереносимость компонентов препарата. Не использовать до 14 лет.

Побочные действия

ЖКТ: диспепсические расстройства, метеоризм, анорексия, нарушение стула, гастропатия на фоне НПВС, нарушение работы почечной, печеночной систем, повышение уровня печеночных трансаминаз, интерстициальный нефрит, лекарственный гепатит.

Нервная система: бессонница, возбуждение, головокружения, утомляемость, раздражительность.

А также артериальная гипертония, тромбоцитопения, судороги, бронхоспазм, эритродермия, аллергия.

Читайте также:  Сводит икры ног причина у женщин

Инструкция по применению Фламидеза (Способ и дозировка)

Таблетки Фламидез, инструкция по применению

Для приема внутрь, запивая необходимым количеством воды.

Взрослые: трижды в день по 1 таблетке.

Подросткам: дважды в день по 1 таблетке. Обезболивающий эффект отмечается через 2 часа, длится до 6 ч.

В сутки не допускается прием более трех таблеток.

Курс терапии зависит от тяжести заболевания, индивидуальных особенностей пациента.

Применяется только внешне.

На болезненное место наносится около 3 г геля 3 раза в день.

Не рекомендуется применять более 2-х недель. После нанесения руки желательно вымыть.

Передозировка

Анорексия, диспепсические расстройства, бледность кожных покровов, тошнота, нарушение работы почечной и печеночной систем, головокружения.

Требуется введение адсорбентов, промывание желудка. Антидота нет.

Взаимодействие

Входящий в состав препарата парацетамол усиливает действие производных кумарина (непрямых антикоагулянтов), повышает гепатотоксичность других ЛС.

Колестирамин снижает, а метоклопрамид увеличивает скорость всасывания парацетамола. При одновременном приеме этанола повышается гепатотоксическое воздействие.

Барбитураты снижают антипирический эффект парацетамола.

Эффективность коагулянтов усиливается под действием серратиопептидазы.

Диклофенак повышает уровень дигоксина, лития, противодиабетических пероральных ЛС, производных хинолона. Усиливает риск ЖКТ кровотечений, гиперкалиемии при приеме ГКС и диуретиков. Диклофенак усиливает токсичность циклоспорина и метотрексата.

Условия продажи

Рецепт не требуется.

Условия хранения

В недоступном для детей месте при температуре не более 30 градусов по Цельсию.

Срок годности

Не более двух лет.

Особые указания

Фламидез назначают с осторожностью при диспепсических расстройствах, нарушении в работе почечной, печеночной систем, заболеваниях ЖКТ, после оперативных вмешательств, при порфирии, застойной сердечной недостаточности, бронхиальной астме, пожилом возрасте.

Фламидез снижает скорость психомоторных реакций, влияет на вождение автотранспорта.

Фламидез – комплексный анальгетик для устранения симптомов артрита

Боль в коленях и в суставах, которые усиливается в состоянии покоя, хруст – это неприятные проявления, которые могут свидетельствовать о наличии артрита.

Это состояние требует незамедлительного лечения.

Для терапии этого состояния могут использоваться различные препараты.

Врач, например, может назначить лекарственный препарат Фламидез.

Препарат производится на территории Индии.

Инструкция к приему

В статье представлена упрощенная инструкция, которую можно использовать в качестве ознакомительного материала, но не наглядного пособия к действию.

Фармакология

Фламидез – это комплексный анальгетический, противовоспалительный, антипиретический, противоотечный, и фибринолитический лекарственный препарат. Этот препарат содержит в составе диклофенак калия, парацетамол, серратиопептидазу, которые потенцируют, а также дополняют действие друг друга.

Лекарство начинает покидать организм человека уже через 2,5 часа.

Показания к приему

Препарат предназначен для лечения у пациентов заболеваний суставов, которые сопровождаются болевым синдромом. В том числе этот препарат может быть назначен при остеоартрите, артрите, а также постравматической или же послеоперационной боли.

Фламидез используется в терапии для лечения пациентов, у которых имеется боль в костях, которая сопровождается резким повышением температуры, а также в гинекологии для терапии женщин, которые страдают воспалительными заболеваниями.

Фламидез может быть назначен, если у человека есть синусит или какие-либо иные ЛОР-заболевания с выраженным воспалительным процессом и болевым синдромом.

Препарат используется в комплексной терапии эпидидимита, абсцесса (альвеолярного) или же после экскреции зуба.

Как применяется лекарство?

Таблетки предназначены для приема внутрь. Запивать их необходимо большим количеством воды.

  • Взрослым необходимо принимать по одной таблетке 3 раза в сутки;
  • Подросткам же следует принимать одну таблетку 2 раза в день.

Обезболивающий эффект отмечается уже через несколько часов, и сохраняется он до 6 часов. В сутки не рекомендуется принимать более трех таблеток. Общая продолжительность лечения напрямую зависит от тяжести заболевания и особенностей организма пациента.

Гель может использоваться только для нанесения на кожу. Ни в коем случае не допускается прием геля внутрь. На болезненное место необходимо наносить 3 гр гелевой основы трижды в день. Эту форму препарата нельзя применять более двух недель. После того, как вы нанесли гель, руки необходимо вымыть.

Видео: “Артроз и артрит: одно и то же заболевание?”

Состав и форма выпуска

Препарат выпускается в виде геля и таблеток. Таблетка препарата содержит парацетамол, серратиопептидазы и диклофенака калия. Кроме того, в составе также присутствуют вспомогательные компоненты, в том числе и лактоза. В состав же гелевой основы входит диклофенака диэтиламин, метилсалицилат, ментол, а также вспомогательные компоненты.

Сочетание с иными препаратами

Находящийся в составе парацетамол, усиливает воздействие производных кумарина (непрямых антикоагулянтов), повышает гепатотоксичность иных лекарственных препаратов.

Колестирамин снижает, а метоклопрамид наоборот увеличивает скорость всасывания парацетамола. В случае совместного приема с этанолом повышается гепатотоксичный эффект на пораженный организм.

Эффективность коагулянтов может усиливаться под воздействием серратиопептидазы. Диклофенак может повышать эффективность противодиабитических препаратов, уровень дигоксина, лития, производных хинолина. Кроме того, этот препарат усиливает риск развития кровотечений, гиперкалиемии в случае приема ГКС и диуретиков.

Важно учитывать, что диклофенак также усиливает токсичность меирипексата и циклоспорина.

Побочные проявления

Иногда в результате приема лекарства организм может повести себя неожиданно.

В результате чего могут появиться такие симптомы, как:

  • Гастропатия, снижение аппетита, нарушение стула, метеоризм, тошнота, рвота. В единичных случаях у человека может наблюдаться развитие гастрита или же эрозивно-язвенных поражений оболочки ЖКТ;
  • Тремор, нарушение сна, депрессия, резкие скачки настроения, головокружение, судороги, чрезмерная возбудимость, раздражительность, утомляемость;
  • Нефрит, эозинофинальная пневмония;
  • Изменение давления, анемия, тромбоцитопения, лейкопения, судороги;
  • Синдром Стивенса-Джонсона, экзема, эритродермия, анафилактический шок, фотосенсибилизация, бронхоспазм, эритродермия, отек Квинке;
  • Пневмония (эозинофильная), нефрит (интерстициальный).

В случае появления этих состояний прием лекарства прекращается. Далее пациенту следует обратиться в больницу за помощью, т.к. игнорирование имеющейся симптоматики может привести к развитию осложнений.

Видео: “Как не нужно принимать НПВС?”

Что нужно делать, если вдруг вы столкнулись с передозировкой?

При приеме лекарства в большой дозировке у пациента отмечается бледность кожных покровов, боль в области живота, головокружение и резкая головная боль.

В случае приема лекарства Фламидез в дозировке, которая в 10 раз превышает рекомендуемую, может наблюдаться развитие передозировки парацетамолом, сопровождающейся гепатотоксическими эффектами, в том числе гепатонекрозом. Если не была получена своевременная помощь, то это может привести к развитию комы.

Какого-либо специального антидота от этих состояний просто не существует. В случае развития передозировки необходимо незамедлительно промыть желудок и принять энтерсорбенты. Кроме того, также рекомендуется провести лечение, опираясь на имеющиеся симптомы. Если проводимые мероприятия не приносят результата, то необходимо вызвать скорую помощь.

Состояния, при которых прием лекарства противопоказан

Прием препарата противопоказан при наличии таких состояний, как:

  • Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов;
  • Недостаточность лактозы, нарушение абсорбции галактозы и глюкозо-галактозы (для таблеток);
  • Язвенное поражение организма, нарушение кроветворение, воспалительные заболевания кишечника, которые находятся на стадии обострения;

Кроме того, с повышенной осторожностью следует применять этот препарат при наличии сердечной недостаточности, астмы, порфирии, заболеваний ЖКТ в анамнезе.

Препарат “Фламидез”: инструкция по применению, аналоги, формы выпуска

Ежедневно в помощи обезболивающих средств нуждаются миллионы людей. Боль является неприятным симптом многочисленных заболеваний. Она не позволяет вести привычный образ жизни, сохранять активность и трудиться. Сегодня вы узнаете, как с легкостью устранить неприятные ощущения, которые могут застать вас врасплох. Лекарственное средство «Фламидез», инструкция по применению, отзывы, а также аналоги этого препарата будут описаны в нашей статье.

Предварительно

Далеко не всем известно, как использовать препарат «Фламидез». Инструкция по применению должна помочь в этом. Статистика показывает, что это лекарство наиболее часто применяется с целью обезболивания. Каждому потребителю при этом необходимо понимать, что болезненные ощущения не являются самостоятельным заболеванием. Обычно этот признак сообщает о каких-то более серьезных отклонениях. Поэтому использование препарата «Фламидез» не способно устранить причину плохого самочувствия, оно лишь маскирует неприятную симптоматику.

Формы выпуска и состав медикамента

Наиболее востребованная форма выпуска препарата «Фламидез» – таблетки. Инструкция по применению сообщает потребителю, что в составе этого средства содержатся три основных компонента: парацетамол, калия диклофенак и серратиопептидаза. Выпускается медикамент по 10 таблеток в спайке. Пачка может включать в себя одну или 10 пластинок. Продается этот медикамент без рецепта. Несмотря на это, рекомендует использовать таблетки «Фламидез» инструкция по применению только после врачебной консультации.

Есть другая форма выпуска этого средства. Меньшим спросом у потребителей пользуется препарат для наружного использования «Фламидез» (гель). Инструкция по применению сообщает, что в его составе присутствуют другие компоненты: диклофенак, ментол и метилсалицилат. Статистика показывает, что лекарство для наружного применения, в отличие от таблеток, приобретается чаще по рекомендации врача, нежели самопроизвольно.

От чего помогает «Фламидез»?

С какой целью используется препарат «Фламидез»? Инструкция по применению рекомендует употреблять таблетки для купирования острой боли, а также с целью снижения высокой температуры тела и достижения противовоспалительного эффекта. В аннотации указаны следующие показания:

  • миалгия и миозит;
  • боль зубная или головная;
  • неприятные ощущения в суставах и мышцах (растяжения, травмы, ушибы);
  • женские недомогания (аднексит, эндометрит, дисменорея);
  • воспаления ЛОР-органов (тонзиллит, отит, гайморит, синусит, фарингит);
  • в комплексе лечения острых или хронических воспалительных заболеваний.

Гель для наружного нанесения позволяет снять жар и боль, локализующиеся на поверхности кожи. Показания для его применения называются следующие:

  • заболевания суставов;
  • травмы мягких тканей, мышечные боли, растяжения;
  • патологии опорно-двигательного аппарата.

Эффективность лекарственного средства

Если потребитель печется о своем здоровье, то его наверняка заинтересует, как работает лекарство «Фламидез». Инструкция к применению дает информацию о том, что этот медикамент является нестероидным противовоспалительным средством. Каждая форма заявленного средства имеет отдельные свойства.

  • Таблетки с содержанием парацетамола предотвращают выделение простагландинов, за счет чего достигается быстрый жаропонижающий эффект. Диклофенак – еще один компонент лекарства – усиливает этот результат, а также оказывает выраженное противовоспалительное и обезболивающее действие. Серратиопептидаза является ферментом, который содержится в кишечной микрофлоре. Это вещество оказывает противоотечный и противовоспалительный эффект. В комплексе все составляющие дополняют друг друга, это позволяет потребителю быстро достигнуть желаемого эффекта.
  • Мазь «Фламидез» инструкция по применению характеризует следующим образом. Действующее вещество диклофенак дает обезболивающий, противоревматический и противовоспалительный эффект. Метилсалицилат дополняет этот эффект, подавляя воспаление в тканях. Ментол расширяет сосуды, улучшает кровообращение, усиливает проникновение действующих веществ в кожу. Также он охлаждает и снимает отечность обработанных мест.

Противопоказания к использованию препарата

В каких случаях производитель не рекомендует использовать «Фламидез» (таблетки)? Инструкция по применению говорит, что медикамент недопустимо применять при непереносимости любого компонента, входящего в состав пилюли. Если ранее у пациента возникали аллергические реакции на ацетилсалициловую кислоту или другие нестероидные противовоспалительные средства, то от лечения данным средством следует отказаться. Капсулы нельзя принимать при язве желудка и кишечника или воспалительных заболеваниях пищеварительного тракта, протекающих в острой форме. Таблетки содержат в своем составе лактозу. Людям с непереносимостью следует выбрать альтернативное лечение. Недопустимо использовать таблетки детям до 14 лет, беременным женщинам и в период лактации.

Читайте также:  Кокарнит в ампулах инструкция по применению

Мазь нельзя наносить на кровоточащие раны. Ее не применяют в педиатрической практике (до 12 лет). Противопоказано наружное нанесение препарата при непереносимости его компонентов и аллергической сыпи. Нельзя допускать попадания геля в глаза или на слизистые оболочки. Запрещено употребление средства для наружного применения внутрь.

Инструкция по использованию таблеток

В какой дозировке необходимо принимать капсулы «Фламидез»? Инструкция по применению рекомендует обратиться за этой информацией к специалисту. Обычно врач назначает в индивидуальной дозировке количество пилюль и определяет длительность использования таблеток. Если вы предпочитаете действовать самостоятельно, то придерживайтесь следующих правил:

  • употребляйте препарат после еды, используя для этого небольшое количество воды;
  • не разжевывайте таблетку, а проглатывайте ее целиком;
  • разовая доза не должна превышать одну капсулу;
  • максимальная суточная порция препарата для взрослых равна трем пилюлям, а для подростков – двум.

Продолжать прием лекарственного средства более трех суток не рекомендуется. Если вам не становится легче или неприятные симптомы нарастают, то нужно обязательно показаться врачу.

Как применять мазь?

Наружное средство «Фламидез» инструкция по применению рекомендует использовать не более четырех раз в сутки. Желательно соблюдать одинаковые интервалы между нанесениями препарата. Гель в небольшом количестве накладывается на пораженные участки кожи. Объем препарата не должен превышать размера грецкого ореха. Тщательное втирание мази в пораженную область способствует усилению эффективности медикамента.

После нанесения препарата необходимо вымыть руки с мылом. При необходимости можно совмещать наружное средство с употреблением таблеток на основе диклофенака или других действующих веществ, входящих в нестероидные противовоспалительные средства. Не рекомендует использовать более трех недель подряд «Фламидез гель» инструкция по применению.

Отзывы, сформированные на основе побочных реакций

Большинство пациентов, использующих препарат «Фламидез» в разных формах, переносят его хорошо. Но все же известны такие случаи, когда лекарство вызывало непредвиденные побочные реакции.

  • Аллергия является наиболее частой жалобой потребителей. Пациенты рассказывают о том, что после приема медикамента у них появлялась крапивница, зуд в ушах и слезотечение. Реже диагностировался отек Квинке. Наружное использование препарата чаще сопровождалось аллергической реакцией, нежели пероральный прием капсул.
  • Нарушение работы нервной системы в виде судорог, тремора, повышенного возбуждения или сонливости были законспектированы врачами при длительном использовании препарата «Фламидез». Пациенты жаловались на головную боль, апатию, списывая плохое самочувствие на таблетки «Фламидез».
  • Диспепсические расстройства и боль в животе беспокоят пациентов. Зачастую это происходит у тех людей, которые имеют повышенную кислотность. Рекомендует заменить на другой препарат с подобным действием «Фламидез таблетки» инструкция по применению. Аналоги на основе других компонентов будут представлены вашему вниманию далее.

Препарат может влиять на показатели крови. Однако самостоятельно пациент это определить не может. Поэтому при ухудшении самочувствия, которое наступило в результате проводимой терапии, необходимо как можно раньше показаться врачу.

Передозировка

Во время использования препарата не следует отходить от норм, прописанных инструкцией. Превышение дозы сопровождается токсическим влиянием на печень и почки. У пациента при этом обмечается бледность кожных покровов, холодный пот, тошнота и рвота, острые боли в животе. Употребление препарата в десятикратном объеме бывает опасным для жизни, так как это приводит к печеночной энцефалопатии, а больной может впасть в кому.

При недавнем употреблении больших объемов препарата целесообразно вызвать рвоту. Самолечение в этой ситуации недопустимо. Необходимо как можно скорее отправиться в медицинское учреждение или вызвать бригаду неотложной помощи домой.

Возможность использования в комплексной терапии

Нередко медикамент назначается пациенту для комплексного лечения. Наружное средство (мазь «Фламидез») хорошо сочетается с любыми лекарственными составами. Негативного взаимодействия обычно не происходит. Но если вы дополнительно используете наружные средства, то сообщите об этом врачу. Употребление таблеток требует более ответственного подхода к терапии.

  • Капсулы усиливают негативное влияние на печень других средств, так как содержат в своем составе гепатотоксичный парацетамол.
  • Скорость всасывания парацетамола меняется под действием «Колестирамина» и «Метоклопрамида» (снижается и увеличивается, соответственно).
  • Усиливается действие антикоагуллянтов, принятых одновременно с таблетками «Фламидез».
  • Действующее вещество диклофенак увеличивает токсичность некоторый стероидных средств. Диуретики повышают вероятность его негативного действия на организм. Поэтому при одновременном использовании любых лекарств следует предварительно проконсультироваться со специалистом.

Аналогичные средства

Рассказывает каждому потребителю о составе препарата «Фламидез» инструкция по применению. Аналоги, зная основные компоненты лекарства, подобрать несложно. На основе диклофенака выпускаются препараты: «Вольтарен», «Диклоран», «Доросан», «Ортофлекс» и многие другие. Действующее вещество парацетамол содержится в медикаментах: «Панадол», «Калпол», «Эффералган» и так далее.

Если пациент имеет непереносимость действующих веществ лекарства «Фламидез», то нужно выбирать аналоги с таким же эффектом, но на основе иных компонентов. К таким можно отнести: «Нурофен», «Нимесулид», «Кеторол», «Анальгин» и другие подобные.

Потребители говорят

Отзывы о лекарстве «Фламидез» формируются преимущественно положительные. Потребители говорят об эффективности медикамента. Боль после употребления таблетки проходит быстро и надолго. Продолжительность действия этого лекарства устанавливается в 8-12 часов. Но некоторые потребители вынуждены принимать повторную дозу медикамента уже через 6-7 часов.

Положительные мнения можно услышать и о наружном средстве «Фламидез». Довольно часто оно используется при травмах у спортсменов. Пациенты говорят, что гель значительно облегчает состояние. Он быстро снимает отек и устраняет болевой синдром. Также лекарство имеет приятный запах и дает ощущение прохлады. «Немаловажным плюсом препарата является то, что его можно купить в аптеке без рецепта!» – говорят потребители.

Вместо заключения

Таблетки и мазь «Фламидез» зарекомендовали себя с хорошей стороны. Несмотря на это, есть пациенты, которые остались недовольны лекарственным средством. Поэтому не стоит полагаться на опыт знакомых и друзей. То, что помогло им справиться с проблемой, может оказаться бесполезным для вас.

Если вы жалуетесь на боль или имеете какие-то другие беспокоящие симптомы, то обязательно обследуйтесь у врача. Не исключено, что вам могут понадобиться дополнительные средства, помимо препарата «Фламидез».

Фламидез гель

Сейчас читают

Противовоспалительное дерматотропное лекарственное средство. Применение: угри. Цена от 200 руб. Аналоги: Дифферин, Алаклин, Адолен. Подробнее об аналогах, ценах на них, и являются ли они заменителями, вы сможете узнать в конце этой статьи. Сегодня поговорим о креме Адапален. Что за средство, как действует на организм? Какие имеет показания и противопоказания? Как и в каких дозах используется? […]

Антибактериальное лекарственное средство. Применение: раны, ожоги, язвы, конъюнктивит. Цена от 27 руб.

Регенеративное лекарственное средство. Применение: раны, ожоги, пролежни, язвы. Цена от 111 руб.

Реклама

Сейчас читают

Натуральное смягчающее гигиеническое лекарственное средство. Применение: сухая кожа, трещины в сосках, дерматит. Цена от 612 руб. Аналоги:

Негормональное антисептическое противомикробное лекарственное средство.

Негормональное ангиопротекторное противоотечное лекарственное средство.

Реклама

Цена от 207 руб.

Негормональное комбинированное противовоспалительное лекарственное средство.

Применение – ишиас, миалгия, растяжения связок.

Аналоги – Вольтарен, Индометацин, Долгит. Подробнее об аналогах, ценах на них, и являются ли они заменителями, вы сможете узнать в конце этой статьи.

Сегодня поговорим о геле Фламидез. Что за средство, как действует на организм? Какие имеет показания и противопоказания? Как и в каких дозах используется? Чем можно заменить?

Что за гель

Фламидез гель – комбинированный препарат для местного применения из группы нестероидных противовоспалительных лекарственных средств. Он эффективно помогает в терапии спортивных, бытовых травм, ревматических проявлений.

Это линимент с резким запахом, жирной консистенции белого цвета, оставляющий следы на одежде. В аптеках его отпускают без рецепта. Упакован в тубы по 100 г.

Выпускает медикамент индийское фармацевтическое предприятие Синмедик.

Перед использованием необходимо ознакомится с инструкцией по применению Фламидез геля, пройти медицинское обследование и получить предписание лечащего врача.

Действующее вещество и состав

Состав складывается из диэтиламина диклофенака, метилсалицилата и левоментола.

Из вспомогательных составляющих отмечают:

  • спирт бензиловый и изопропиловый;
  • карбопол;
  • пропиленгликоль;
  • эдетат динатрия;
  • рициновое полиэтоксилированное и гидрогенизированное масло;
  • диэтиламин;
  • моногидрат;
  • дистиллированную воду.

Фармакологические свойства

Медикамент эффективно борется с воспалением. Он обезболивает, успокаивает, способствует устранению отека пораженной области. Благодаря действию Фламидез геля сокращается продолжительность восстановительного периода.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Диклофенак и метилсалицилат препятствуют функционированию медиаторов воспаления, угнетая синтез простагландинов.

Левоментол способствует повышению проницаемости активных веществ в слои эпидермиса и к центру воспаления. Также он расширяет сосуды, подавляюще действует на болевые рецепторы.

Комбинированный состав медикамента нормализует проницаемость капилляров, уменьшает отечность и инфильтрацию воспаленных участков.

Действующие вещества выводятся при помощи мочеполовой системы и с желчью.

Показания к применению

Спортсмены используют препарат для снятия симптомов после полученных травм. К таковым относят:

  • вывихи;
  • ушибы;
  • растяжения сухожилий и мышц.

Показаниями к эксплуатации Фламидез геля выступают:

  • проявления ишиаса;
  • ревматические нарушения функций опорно-двигательной системы;
  • неврит;
  • люмбалгия ветрерброгенного типа;
  • гонартроз, в том числе и неуточненного характера;
  • остеоартроз;
  • эпикондилит;
  • межреберная невралгия;
  • бурсит;
  • тендинит;
  • миозит;
  • артрит;
  • периартрит плечелопаточный.

Лекарственное средство рекомендовано при постоянных усиленных нагрузках на мышцы и суставы и в восстановительный период после переломов.

Противопоказания

Медикамент не рекомендован пациентам, у которых наблюдается высокая восприимчивость к любому веществу в составе. Приступы бронхиальной астмы, крапивницы и острого ринита аллергического происхождения также являются противопоказаниями к Фламидез гелю.

Способ применения и дозировка

Лекарственное средство предназначено исключительно для наружного использования. Одноразовая доза не должна превышать 4 г, что визуально соответствует размеру плода вишни. Между приемами препарата должно пройти не менее 3-4 часов.

В день допускается 4-разовое нанесение. Линимент надо втирать легко, не нажимая на кожу. После нанесения необходимо тщательно вымыть руки под проточной водой с применением моющих средств.

Длительность лечения озависит от реакции организма в ходе терапии. Двухнедельного срока вполне достаточно, чтобы устранить проявления ревматических нарушений и миалгии. Терапия нарушений суставного характера проводится курсом, длящимся не более 3 недель.

Читайте также:  Артрит и артроз: в чем разница и чем лечить в домашних условиях

Основываясь на результатах осмотра и диагностики, лечащий врач может продлить лечение.

В детском возрасте, при беременности и ГВ

В первых 2 триместрах периода вынашивания медикамент используется только при острой необходимости и под наблюдением лечащего врача. Фламидез гель строго запрещен при беременности на 3 триместре. Это связано с негативным воздействием активных веществ состава на окончание развития плода.

Во время периода грудного кормления средство также не рекомендовано. Оно используется только в крайнем случае и при контроле лечащего специалиста и самой пациентки.

В таких случаях медикамент не наносится на область молочных желез и на обширные участки. Длительность терапевтического курса не должна превышать 14 суток.

В педиатрии лекарство не применяется детям, не достигшим 14 лет. Пациентам старше указанного возраста лечение проводится только на протяжении 7 дней.

Побочные эффекты

Во время исследований у большинства пациентов не регистрировалось побочных реакций. Возникают проявления в виде зуда, жжения, отека, покраснения возниикали редко. Еще реже наблюдалось возникновение сыпи, папул, буллезного дерматита.

При повышенной восприимчивости у пациента отмечают крапивницу, отек Квинке, бронхиальный астматический приступ, потемнение или осветление участков кожи.

Побочные эффекты системного характера от Фламидез геля проявляются при длительном лечении, если препарат наносится на обширные участки эпидермиса.

Особые указания

Препарат категорически запрещено принимать перорально. Необходимо не допускать попадания его составляющих на воспаленные и травмированные участки, а также на слизистые покровы носа, рта, на веки и роговицу глаз.

Надо мыть руки с применением моющих средств после каждого нанесения лекарства.

При побочных кожных проявлениях курс лечения следует прервать и обратиться к наблюдающему специалисту за дополнительной диагностикой и подбором аналогов и заменителей Фламидез геля.

Лекарственное средство не наносится под окклюзионную повязку. Однако, его можно наносить под бинт.

Передозировка

Случаев передозировки не выявлено. Если медикамент попал внутрь, необходимо промыть желудок и принять адсорбирующие препараты. В подобных случаях проводится терапия, направленная на устранение интоксикации НПВС.

Лекарственное взаимодействие

Пациенту следует воздержаться от одновременного перорального приема медикаментов на основе диклофенака.

Между нанесениями разных средств для наружного использования необходимо выдерживать интервал не менее 30 минут.

Фламидез

Цена на Фламидез

Форма выпуска: гель туба 40г

Дозировка: 50 мг

Производитель: ЭНКЬЮБ ЭТИКАЛЗ ПРАЙВИТ ЛИМИТЕД

Форма выпуска: табл. п/плен. оболочкой

Дозировка: 50 мг

Производитель: ЭВЕРТОДЖЕН ЛАЙФ САЕНСИЗ ЛИМИТЕД

Форма выпуска: гель туба 100г

Дозировка: 10 мг

Производитель: ЭНКЬЮБ ЭТИКАЛЗ ПРАЙВИТ ЛИМИТЕД

Форма выпуска: табл. п/плен. оболочкой

Дозировка: 50 мг

Производитель: ЭВЕРТОДЖЕН ЛАЙФ САЕНСИЗ ЛИМИТЕД

Состав и форма выпуска:

Таблетки, покрытые оболочкой, Фламидез в контурных ячейковых упаковках по 10 штук, в пачку из картона вложено 1 или 10 контурных ячейковых упаковок.

1 таблетка, покрытая оболочкой, препарата Фламидез содержит:

  • Парацетамола – 500мг;
  • Серратиопептидазы – 15мг (эквивалентно 30000 ЕД);
  • Диклофенака калия – 50мг;
  • Дополнительные ингредиенты, включая лактозу.

Фармакологическое действие:

Фламидез – комплексный анальгетический, антипиретический, противовоспалительный, фибринолитический и противоотечный препарат. Фламидез содержит диклофенак калия, серратиопептидазу и парацетамол, которые потенцируют и дополняют действие друг друга.
Диклофенак калия и парацетамол нестероидные противовоспалительные вещества с выраженной анальгетической активностью. Диклофенак калия и парацетамол неселективно ингибируют циклооксигеназу, нарушая продукцию простагландинов и простациклинов.

Диклофенак обладает противовоспалительной, обезболивающей и жаропонижающей активностью. Парацетамол оказывает преимущественно анальгетическое и антипиретическое действие, в то время как противовоспалительное действие парацетамола незначительно (вследствие инактивации вещества клеточными пероксидазами). Кроме того, диклофенак калия снижает выброс лизосомальных ферментов и угнетает синтез протеогликана в хрящевой ткани.

Серратиопептидаза – протеолитический фермент, полученный из непатогенной кишечной бактерии Serratia Е 15. Серратиопептидаза обладает выраженной фибринолитической, противоотечной и противовоспалительной активностью, а также оказывает некоторое анальгетическое действие за счет угнетения высвобождения болевых аминов. Серратиопептидаза за счет гидролиза гистамина, брадикинина и серотонина уменьшает дилатацию капилляров, нормализует проницаемость сосудистой стенки, а также за счет угнетения активности ингибиторов плазмина повышает фибринолитическое действие плазмина.
Активные компоненты препарата Фламидез хорошо абсорбируются при пероральном применении. Пик плазменной концентрации диклофенака калия отмечается спустя 1-2 часа после приема, парацетамола – 10-60 минут после приема, а серратиопептидазы – 30-120 минут после приема. Парацетамол и диклофенак калия метаболизируются в печени.

Экскретируются парацетамол и диклофенак преимущественно с мочой в виде метаболитов.
Период полувыведения парацетамола из плазмы крови достигает 2-2,5 часов, диклофенака 2 часа (из синовиальной жидкости – 3-6 часов).

Показания к применению:

Фламидез предназначен для терапии пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата (преимущественно суставов), сопровождающимися выраженным болевым синдромом. В том числе Фламидез назначают пациентам, страдающим ревматоидным артритом, остеоартритом, а также послеоперационной и посттравматической болью.
Фламидез назначают пациентам с миалгией и болью в костях, которая сопровождается повышением температуры тела, а также в гинекологической практике для терапии пациентов, страдающих воспалительными заболеваниями с болевым синдромом.

Фламидез может быть назначен пациентам, страдающим синуситом и другими заболеваниями ЛОР-органов с выраженным воспалительным процессом и болевым синдромом.
Препарат Фламидез применяют в комплексной терапии цистита, эпидидимита, альвеолярного абсцесса.
Препарат может быть назначен в качестве анальгетического средства после экскреции зуба.

Способ применения:

Фламидез предназначен для приема внутрь. Таблетки, покрытые оболочкой, Фламидез следует принимать целиком, запивая большим количеством питьевой воды. Препарат Фламидез рекомендуется принимать после приема пищи. Продолжительность терапии и дозы препарата Фламидез определяет врач.
Взрослым, как правило, рекомендуется назначение 1 таблетки дважды или трижды в сутки.
Подросткам, как правило, рекомендуется назначение 1 таблетки один или два раза в сутки.
При продолжительной терапии дозу препарата следует уменьшить до 2 таблеток в сутки для взрослых и 1 таблетки в сутки для подростков.

Максимальная рекомендованная суточная доза препарата Фламидез для взрослых составляет 3 таблетки.
Препарат следует принимать в течение минимального периода до устранения симптомов заболевания. В случае необходимости назначают повторный курс терапии.

Побочные действия:

При приеме терапевтических доз препарата Фламидез нежелательные эффекты развивались редко. Однако нельзя исключать развития таких побочных эффектов в период терапии препаратом Фламидез:

  • Со стороны гепатобилиарной системы и желудочно-кишечного тракта: гастропатия, нарушения стула, снижение аппетита, рвота, тошнота, метеоризм, снижение функции печени, увеличение уровня печеночных ферментов в плазме. Кроме того, в единичных случаях возможно развитие гепатита и эрозивно-язвенных поражений слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта.
  • Со стороны периферической и центральной нервной системы: тремор конечностей, судороги, головокружение, нарушения режима сна и бодрствования, чрезмерная возбудимость, раздражительность, утомляемость.
  • Со стороны сердца, сосудов и системы кроветворения: изменение артериального давления, тромбоцитопения, анемия, лейкопения.
  • Аллергические реакции: экзема, синдром Стивенса-Джонсона, эритродермия, бронхоспазм, анафилактический шок, отек Квинке, фотосенсибилизация.
  • Другие: интерстициальный нефрит, эозинофильная пневмония.

Противопоказания:

Фламидез не назначают пациентам с индивидуальной гиперчувствительностью к компонентам препарата и другим ненаркотическим анальгетикам (включая развитие “аспириновой” триады в анамнезе).
Таблетки, покрытые оболочкой, Фламидез не следует принимать пациентам с нарушением абсорбции глюкозо-галактозы, галактоземией и недостаточностью лактазы.
Фламидез не предназначен для терапии пациентов с нарушениями кроветворения невыясненной этиологии, язвенными поражениями слизистых оболочек двенадцатиперстной кишки и желудка, а также воспалительными заболеваниями кишечника в стадии обострения.

Фламидез не применяют в педиатрической практике для лечения детей младше 14 лет.
Следует соблюдать осторожность, назначая препарат Фламидез пациентам, страдающим снижением функций печени и почек, диспепсией после оперативных вмешательств, порфирией, бронхиальной астмой и застойной сердечной недостаточностью, а также пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе.
Фламидез следует с осторожностью назначать пациентам пожилого возраста.
Следует избегать вождения автомобиля и управления потенциально небезопасными механизмами в период терапии препаратом Фламидез.

Беременность:

Запрещено применение препарата Фламидез в период беременности. Перед началом терапии у женщин репродуктивного возраста следует исключить беременность.
Если избежать приема препарата Фламидез в период лактации нельзя следует решить вопрос о прерывании грудного вскармливания, так как активные компоненты препарата проникают в грудное молоко.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Запрещено сочетанное применение препарата Фламидез с другими препаратами, содержащими нестероидные противовоспалительные средства.
Фламидез при сочетанном применении потенцирует действие непрямых антикоагулянтов и повышает риск развития поражений печени при одновременном применении с потенциально гепатотоксическими препаратами.
Отмечается усиление абсорбции парацетамола при сочетанном применении с метоклопрамидом и снижение абсорбции при сочетанном применении с холестирамином.
Барбитураты при одновременном применении могут снижать антипиретический эффект парацетамола.
Этиловый спирт повышает риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Возможно повышение плазменных концентраций лития, пероральных противодиабетических средств, препаратов хинолонового ряда и дигоксина при сочетанном применении с препаратом Фламидез.
Отмечается повышение токсичности метотрексата, глюкокортикостероидов и циклоспорина при сочетанном применении с диклофенаком калия.
Увеличивается риск развития гиперкалиемии при одновременном применении препарата Фламидез и калийсберегающих диуретиков.
Ацетилсалициловая кислота при сочетанном применении снижает плазменные концентрации диклофенака калия.
Отмечается усиление фармакологического действия коагулянтов при сочетанном применении с серратиопептидазой.

Передозировка:

При применении завышенных доз препарата Фламидез у пациентов отмечалось развитие бледности кожных покровов, боли в животе, рвоты, нарушений функций печени и почек, а также головной боли и головокружения. При применении препарата Фламидез в дозе, в 10 раз превышающей рекомендуемые, возможно развитие передозировки парацетамола, которое сопровождается гепатотоксическими эффектами, в том числе гепатонекрозом и печеночной энцефалопатией вплоть до комы.
Специфического антидота нет. При передозировке показано проведение промывания желудка и назначение энтеросорбентных средств. Кроме того, при передозировке препарата Фламидез показано назначение симптоматических средств.

При передозировке парацетамола показано введение специфического антидота (метионин перорально или ацетилцистеин внутривенно). Лечение передозировки препарата Фламидез должно проходить в условиях стационара при постоянном мониторинге функции печени и почек.

Условия хранения:

Препарат Фламидез следует хранить не более 2 лет после выпуска в помещениях с температурой, которая не превышает 30 градусов Цельсия.

Обратите внимание!

Это описание препарата Фламидез есть упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

Добавить комментарий